top of page

Programm

BAMBERG ZAUBERT ist zurück! Magischer und mystischer als jemals zuvor.

Faszinierende Zaubertricks, beeindruckende Akrobatik, unterhaltsame Street Shows, urkomische Comedy Shows, sagenhafte Walk Acts, atemberaubende Feuer Shows und ein attraktives Familienprogramm erwarten Euch dieses Jahr! 

Header3_BZ_2024.png

Programm-Highlights

Hier findet Ihr alle Informationen rund um die Auftritte unserer Künstler, Zusatzauftritte im Rahmen einer Künstlerpatenschaft, welche Bands auf der Hauptbühne am Maxplatz spielen und auch über unser umfangreiches Familienprogramm:

Die Nachwuchsshow, in der junge Talente ihr Können beweisen, den dm-Kindernachmittag mit Kindergerechtem Programm

und in diesem Jahr erstmalig ein Theaterstück für unser junges Publikum!

Zusatzauftritte.png
Rauch.png

Bühnen-Programm und Auftrittspläne

Freitag

16.30 - 17.00 Uhr

Soundcheck Bambägga

17.00 - 17.30 Uhr

Konzert Bambägga

17.30 - 17.45 Uhr

Begrüßung der Künstler

17.45 - 20.00 Uhr

Fortsetzung Konzert

20.00 - 20.30 Uhr

Auftritt Body & Soul II Move & Friends

20.30 - 21.00 Uhr

Offizielle Eröffnung

 21.00 - 24.00 Uhr

Magische Nacht

mit Moderator Luke Dimon

& internationalen Künstlern

Samstag

13.00 - 15.00 Uhr

Nachwuschsshow Zirkus Giovanni

Don Bosco Jugendwerk Bamberg

15.00 - 15.30 Uhr

Comedy Street Show

15.30 - 16.00 Uhr

Zauberei

16.00 - 16.30 Uhr

Comedy Street & Aktobatik Show

16.30 - 17.00 Uhr

Zauberei 

17.00 - 17.30 Uhr

Auftritt Black Beld Center

17.30 - 18.00 Uhr

Souncheck Quintessenz

18.00 - 20.00 Uhr

Konzert Quintessenz

20.00 - 20.30 Uhr

Flare Performance - Aerial Dance

20.30 - 21.00 Uhr

Auftritt Die Tanze

21.00 - 24.00 Uhr

Magische Nacht

mit Moderator Luke Dimon

& internationalen Künstlern

Sonntag

13.00 - 14.00 Uhr

Kinderlieder mit Gacker La Gack

14.00 - 16.30 Uhr

dm Kindernachmittag

mit Moderator Luke Dimon

16.30 - 17.00 Uhr

Zirkus Comedy Show

17.00 - 17.30 Uhr

Aerial Dance

17.30 - 18.00 Uhr

Soundcheck Tir Nan Og

18.00 - 20.00 Uhr

Konzert Tir Nan Og

20.00 - 20.30 Uhr

Auftritt Body & Soul II Move & Friends

20.30 - 21.00 Uhr

Seifenblasen Show

21.00 - 22.30 Uhr

Magische Nacht

mit Moderator Luke Dimon

& internationalen Künstlern

Änderungen der Auftrittszeiten & -orte jederzeit spontan möglich!

bottom of page